政务公开
 
 
公告公示
当前位置:首页 >> 信息公开 >> 政务公开
关于《毓龙路实验学校周边地块房屋征收补偿方案》征求意见及修改的情况公示
发布日期:2017/8/23 点击次数:[355]

    为了公共利益需要,按照国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划等要求,盐城市亭湖区人民政府拟对毓龙路实验学校周边地块建设范围内的房屋实施征收,并于2017年6月8日发布了《关于毓龙路实验学校周边地块房屋征收补偿方案并征求意见的公告》。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第十一条第一款规定,现将该项目征收补偿方案征求意见情况及根据公众意见修改的情况公示如下:
    一、征求意见情况
    截止2017年7月8日,共收到相关书面、传真、电子邮件等反馈意见2件。
    主要反映:一是房屋征收补偿价格的问题;二是关于安置房面积、地点、套数、价格等问题;三是年老体衰的被征收人要求安置在低楼层的问题。
    二、关于实施方案修改情况
    关于房屋征收补偿价格的问题:房屋征收补偿价格在征收补偿方案第五条第二款第一项“被征收房屋价值补偿费”中予以说明。
    关于安置房面积、地点、套数、价格等问题:原地回迁套数由30套调整为110套;安置房面积按照住房保障主管部门的批复执行。原方案第五条第四款第一项调整为:
    1.安置地点及套数
    中江嘉城30套、原地回迁110套。
    2.安置房价格及非机动车车库价格
    安置房价格按照《国有土地上房屋征收评估办法》和《盐城市市区国有土地上房屋征收安置房建设管理实施办法》确定后由征收部门予以公布。非机动车车库价款以物价部门最终核定价为准,由被征收人与安置房建设单位签订《商品房买卖合同》时,直接向房屋建设单位支付结算。
    关于年老体衰的被征收人要求安置在低楼层的问题:安置房选择顺序在征收补偿方案第五条第四款第三项“安置房选择顺序”中予以说明。
   
    特此公示。

    附:《毓龙路实验学校周边地块房屋征收补偿方案


                         

盐城市亭湖区人民政府
2017年8月23日

    上一篇:关于公布《市化纤分厂(东悦化纤)地块改造征收项目房屋征收补偿方案(征求意见稿)》并征求意见的公告
    下一篇:关于公布《良友巷拓宽及社会事业项目二期房屋征收补偿方案(征求意见稿)》并征求意见的公告
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站