区长信箱    
  信件基本信息

请明确时间

提交时间 2018-10-08
内  容
区住建局关于城北奥特莱斯房产证的答复已看到,但多为官方话语,没有实质性内容,请区政府督促住建局明确城北奥特莱斯拿证时间,谢谢。
回复部门 区住建局 回复时间 2018-10-11
回复内容
同志您好,来信收悉。该项目因供电工程相关配套设施尚未组织验收,暂不具备办理房产证的条件;目前我局已督促开发企业加快相关配套设施的推进及验收,尽早帮业主办到房产证;关于房产证的办理不属我局职能范围,建议咨询开发企业。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站