区长信箱    
  信件基本信息

2017年6月5日投诉城北奥特莱斯房产证的问题

提交时间 2018-10-08
内  容
2017年6月5日向贵单位投诉城北奥特莱斯房产证的问题,至今没能拿到房产证,严重影响我们广大业主的权利,过了今年12月底,我们就拿不到政府购房补贴,请亭湖区政府站在老百姓的立场上,给我们主持公道,这家开发商对我们业主已经没有信誉可言,去年10月份承诺今年6月份能拿到房产证。领导,我们已经失望、绝望,请政府本着为民服务的宗旨,给我们帮助,谢谢。
回复部门 区住建局 回复时间 2018-10-08
回复内容
市民您好,您反映于2016年5月份在城北奥特莱斯购房,咨询何时可以办理房产证,现答复如下:该项目因供电工程相关配套设施尚未组织验收,暂不具备办理房产证的条件,城监大队已对该项目进行处罚。目前我局已督促开发企业加快相关配套设施的推进及验收,尽早帮业主办到房产证。感谢您对区长信箱工作的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站