区长信箱    
  信件基本信息

盐师南巷地块棚户区改造

提交时间 2018-10-06
内  容
请问文峰街道盐师南巷是否列入盐城市亭湖区2018-2020年三年棚户区改造计划啊?因为盐师南巷地块全是老旧房子,一到下雨天就臭气熏天,里面有的人家甚至没有路灯,一到晚上野猫野狗到处乱串,夏天下暴雨房子里被淹没更是常有的事,巷子最里面房子全部被城中一号公馆包围了,根本看不到阳光,居民就在夹缝中生存,生活环境尤其恶劣,恳求政府及领导关心一下盐师南巷这个地块,里面的楼房和平房年代久远,基本上都超过50年了,哪天倒塌不是没有可能。恳请给予回复。
回复部门 文峰街道 回复时间 2018-10-08
回复内容
市民你好,来信收悉。我街道目前未收到上级政府关于该地块房屋征收的具体计划。请密切关注权威部门发布的年度棚户区改造计划。街道也将积极向有关部门反映该处的实际情况和市民的诉求。 感谢你对区长信箱工作的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站