区长信箱    
  信件基本信息

揭发盐城二院门诊楼扩建部分装饰黑洞

提交时间 2018-09-29
内  容
揭发盐城二院门诊楼扩建部分装饰黑洞 盐城二院门诊楼改扩建装饰工程是盐城厚森装饰工程有限公司以江苏亮辉建设工程有限公司名义承揽的工程,作为盐城厚森装饰工程有限公司的实际施工管理人员,对整个装饰工程揭发如下: 1、 背景墙,包管道用的木工板是假冒伪劣,不是指定投板品牌。 2、 所有木门不是投标品牌。(现场用的是“海澜之家”木门,质量比较差) 3、 所有木质隐蔽部位,用的是假防火涂料涂刷(用批墙粉与胶水加水),蒙混过关。 4、 所有地砖(质量比较差)。 5、 送审资料中的甲方现场签证单全用的是:复印件。 请甲方把有关情况通报给审计单位,以防施工单位送审资料蒙混过关。
回复部门 区卫计委 回复时间 2018-10-08
回复内容
市民你好,来信收悉。你反映的市二院门诊楼建设相关问题,因市二院的管理归属权在市卫计委,建议你向市卫计委等相关部门反映,感谢你对亭湖区长信箱工作的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站