区长信箱    
  信件基本信息

关于大洋湾拆迁安置房选址的问题

提交时间 2018-09-29
内  容
你好,我想咨询一下大洋湾拆迁安置房选址是在哪个地方呢,以及请问过渡费按多少钱一平方来算,现在租房应该按什么标准补贴
回复部门 大洋湾管委会 回复时间 2018-10-08
回复内容
市民你好,来信收悉。关于大洋湾房屋搬迁安置房选址为新洋港大桥北利民村境内。关于搬迁补助费:搬迁补助费按房屋合法建筑面积计算,住宅每平方米10元,不足500元的补足500元;办公、教学等用房每平方米8元;仓库、生产及营业用房每平方米10元,特殊生产设备拆装、搬迁的补偿费用另行评估确定;被搬迁人选择产权调换的,补偿费增加一倍计算。关于临时安置补助费:被搬迁人自行过渡的,应当给予被搬迁人临时安置补偿费。临时安置补偿费以被搬迁房屋合法建筑面积按月计算,临时安置不足一个月的,按足月给予计算补偿。具体标准为:每月每平方米8元,每月临时安置补偿低于240元的,按240元/月给予补偿。实行货币补偿的,给予被搬迁人6个月临时安置补偿费;实行产权调换的,按实际过渡期限给予临时安置补偿费。感谢你对区长信箱工作的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站