区长信箱    
  信件基本信息

关于亭湖发展的问题的建议哈

提交时间 2018-09-29
内  容
最近城东20181701地块流拍 ​​​很大程度说明了对于城东建设规划的不严谨性哈。近年来城东依赖景山学区大肆拍卖土地,大部分房地产企业入围,导致城东房价增高,但是空房也高,其次城东商业缺乏,交通匮乏,城区规划,厂区和民房以及部分工业混排的布局也很让人看不懂,我在这区长信箱经常看到有人发文咨询,政府老已"已督促" "已规划" "待执行" 这一类的词语进行搪塞,十分看不懂,相对于城东,城南的发展已经完全超越了,搞不懂是政府工作能力不行还是不作为的工作态度问题。当然这个不仅仅限于城东,整个亭湖辖区范围内包括老城区都是一个样子。真心搞不懂.另外估计这个信件最后能够给出回复 “ 已知晓,正在改善”诸如此类的,么有其他意思,只是作为亭湖区的一份子,希望亭湖区政府能够有所改善。
回复部门 区政府办 回复时间 2018-09-29
回复内容
孟先生您好,感谢您提出的问题。城东片区确实还有配套不完备的问题,在配套上,这几年我们优先布局的是教育与卫生;在商业上,锐轩财富广场已经营业,绿地缤纷城拟于2019年元旦开业,其周边红星美凯龙项目即将开业,将进一步提升周边生活便利性。有一点毋庸置疑,城东片区居民生活不便的问题将会逐步得以解决。此外,今年以来,我区按照市委市政府统一部署,主动适应人民的美好生活需要,全力组织推进“三治三化”专项行动,强化规划引领,加大投入力度,全面提升城乡绿化、亮化、美化水平,着力营造舒适宜居的城乡环境,顺应广大群众期盼。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站