区长信箱    
  信件基本信息

请求修路

提交时间 2018-09-26
内  容
青墩利民七组东环路北光明河与三支河交叉西北处农庄,道路还是狭短的泥石路,一到下雨天泥泞难行,现政府有道路改造计划,三支河南侧农庄已修建水泥路,能否将北侧农庄也修建水泥路,方便百姓出行?
回复部门 大洋湾管委会 回复时间 2018-09-29
回复内容
市民你好,来信收悉,我们已落实利民村村委会尽快上报并完善修建道路所需手续,并与路政交通等部门保持好对接,争取尽快启动该段道路的建设工作,对市民造成的不便,请市民予以谅解。感谢你对区长信箱工作的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站