区长信箱    
  信件基本信息

幼儿园

提交时间 2018-07-04
内  容
请问绿地商务城四期幼儿园是公办还是民办 什么时候开园
回复部门 区教育局 回复时间 2018-07-06
回复内容
绿地商务城四期幼儿园是小区配建幼儿园,已有人咨询准备申办民办幼儿园。亭湖区教育局认真贯彻落实《中华人民共和国民办教育促进法》及其《实施条例》,一贯坚持标准,依法审批。目前该幼儿园办学申请尚未受理,待其申报材料齐全,符合办学标准取得民办学校办学许可证后方可开园办学。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站