区长信箱    
  信件基本信息

希望改善我们的居住环境

提交时间 2018-07-03
内  容
南洋镇青灯村近期是否有集中居住区的规划与建设(青灯连接线高速出口南侧)。希望政府部门能够改善老百姓的居住环境。
回复部门 南洋镇 回复时间 2018-07-10
回复内容
同志您好,来信收悉。该村集中居住区规划位置位于高速出口南侧、青墩连接线西侧,去年规划已编制结束,并报上及规划部门按程序进行审查和评审。但由于该地段在高速圈范围内,已被省划定为城市永久性农田保护范围,加之盐城市城市总体规划于下半年即将启动新一轮规划修编,对高速圈内规划有新的要求。故暂缓对高速圈内所有村庄规划集中居住区的规划与建设。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站