区长信箱    
  信件基本信息

拆迁

提交时间 2018-07-02
内  容
剧场路二期(新街巷地块,)西北址,纺织宿舍小洋楼在规定的红线拆迁之内,但最近一次的公告里并没有,现在小洋楼房屋瓦片出现坍陷、掉落,房檐都是木质材料出现严重的腐蚀的情况,近日来刮风下雨,瓦片频繁掉落,房顶随时会出现坍塌情况,生活安全受到严重的威胁。相关街道部门已经拍照取证,但后续均无进展,希望相关部门能处理安全问题!确保百姓生命安全!
回复部门 先锋街道 回复时间 2018-07-06
回复内容
同志您好,来信收悉。该处房屋确实陈旧,街道已与盐城金时代有限公司对接,尽快纳入征收范围,启动征收决定手续办理。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站