区长信箱    
  信件基本信息

小孩入学

提交时间 2018-06-28
内  容
你好:我家是一五年买的绿地四期的房子,当然,现在房产证也已拿到,户口也已迁入。想问问1、以上的事情办妥以后需不需要到居委会登记,特别是小孩今年要上一年级,是不是也需要先到居委会登记一下。2、我查过我们的学区是解放路东校区,因为我在北京上班,没法了解到具体的报名时间和所需要的材料等等,麻烦能在报名这块给与指导。谢谢!
回复部门 区教育局 回复时间 2018-07-03
回复内容
同志您好,来信收悉。请家长根据解放路东校区的招生公告在在规定时间内带户口本和房产证去报名就可以。具体情况已告知当事人。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站