区长信箱    
  信件基本信息

农垦公司宿舍区(棚户区)改造成,是拆迁吗?

提交时间 2018-06-27
内  容
农垦公司宿舍区建于上世纪70年代,已40多年。当时由于条件局限。墙体砖头是石灰砂浆,结构性差,年久失修,大多已成危房,加之黄海路和永宁路面高于宿舍区70公分以上,一下雨就涝,连年成灾。恳请区长给我们农垦宿舍区进行拆迁改造,让我们老旧小区 的老年居民安度晚年。 亭湖区毓龙街道已实施及2018-2020年计划实施棚户区(危旧房、城中村)改造项目地块公布示意图中, 农垦宿舍区(棚户区)改造地块,2019年计划实施,共280户。请问这是拆迁改造?还是三治三改中的修饰外墙及整修路面?
回复部门 毓龙街道 回复时间 2018-06-29
回复内容
同志您好,来信收悉。信件反映区域已纳入2018-2020年“三治三化”改造,具体改造方案暂未明确,具体情况确定后会及时向社会公布。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站