区长信箱    
  信件基本信息

有关学区

提交时间 2018-06-25
内  容
小朋友跟母亲户口均在射阳,父亲户口在盐城,请问幼儿小学上学报名,户口需要迁过来么?
回复部门 区教育局 回复时间 2018-07-03
回复内容
同志您好,来信收悉。根据市教育局的招生政策施教区入学条件认定办法的规定,资源容量有限的学校,应严格执行户籍、住宅性质的房屋所有权证、实际居住地三者相符的入学条件,具体情况已告知当事人。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站