区长信箱    
  信件基本信息

关于户口迁移问题

提交时间 2018-06-22
内  容
同志,您好,请问户口由大洋街道迁入黄海街道,请问需要哪些手续材料和去市行政服务中心哪个窗口可以直接办理,不需要来回奔波。谢谢
回复部门 区公安分局 回复时间 2018-06-29
回复内容
同志您好,来信收悉。经查,我局相关科室人员已于2018年6月26日上午致电当事人,了解并告知其相关情况,即可带合法稳定住所证明和关系证明到黄海派出所户籍室申请办理即可,市行政服务中心公安窗口不受理此类户口迁移。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站