区长信箱    
  信件基本信息

农保中的大病医疗补助怎么申请?

提交时间 2018-06-22
内  容
农保中的大病医疗补助怎么申请?
回复部门 区人社局 回复时间 2018-06-27
回复内容
同志您好,来信收悉。根据市医保相关政策规定,患者出院后,家人可携带身份证、医保卡及出院小结等材料,到我中心窗口进行申报,白蛋白等特殊药品,提供病情材料后,可根据政策要求进行报销。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站