区长信箱    
  信件基本信息

美满村户口转入问题

提交时间 2018-06-22
内  容
父亲已过世,母亲多年前离家出走,现需将户口转入父亲名下怎么办,办理过程中已遇到需证明与父亲关系一类的说词及不允许迁入情况
回复部门 盐东镇 回复时间 2018-06-26
回复内容
同志您好,来信收悉。经了解,您反映想将叔伯妹妹严晨(随母姓)户口迁入美满村,因其父亲余建红已于2016年去世,且其和母亲两人户口一直在南洋镇的外公家,其父母也无结婚证。根据亭湖区公安分局户口方面相关政策,已婚子女户口除特殊情况不能再回签,且其也无法提供出生证明和其与余建红的父女关系证明等相关材料。但考虑其特殊情况,我镇愿与您明天到派出所当面交流,如有需要可按照法律规定程序协调民警帮助调查,尽可能提供帮助。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站