区长信箱    
  信件基本信息

盐城市纺织机械厂家属区

提交时间 2018-06-21
内  容
盐城市纺织机械厂家属区位于建军路南,交通银行西,培友美食宫向南南100米。盐城市纺织机械厂家属区内部五六十户平房,每户都在40平方左右,小区里面都是老式简易平房,质量很差;小区消防通道都没有,骑电瓶车行走都困难,治安环境也差;小区卫生环境非常差,仅有的一个公共厕所也脏得插不了脚。请问这个小区有没有列入市区的棚户区改造计划?如果没有列入,恳请政府部门考虑。谢谢!
回复部门 五星街道 回复时间 2018-06-25
回复内容
同志您好,来信收悉。我街道已将该地块列入2019年棚户区改造计划内,已上报市区两级政府。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站