区长信箱    
  信件基本信息

户口迁移

提交时间 2018-06-20
内  容
我在2015年卖了位于亭湖区希望大道66号朗地英郡的房子,并与2016年装修入住,现在想把户口从射阳县城迁过来,请问有哪些流程,到哪些部门办理,谢谢。
回复部门 区公安分局 回复时间 2018-06-25
回复内容
同志您好,来信收悉。针对信件反映情况,我局经查已明确告知当事人带迁移人的户口簿、身份证、不动产权证三样原件复印件至东城派出所户籍室一站式申请办理即可。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站