区长信箱    
  信件基本信息

盐纺新村有没有被列入盐城市棚户区改造计划

提交时间 2018-06-20
内  容
我是原盐城纺织厂的老职工,一直住在厂家属区(大庆路南,人民中路西的盐纺新村),由于老纺织厂一直效益不好,面对高高的房价,我们实在买不起新房。现在居住的小区里面都是上个世纪五六十年代建的简易平方,质量很差。墙壁粉的石灰都已经掉光,临时拼凑的木头横梁也被虫蛀,是实实在在的危房;小区消防通道都没有,小区狭窄的路上都是林立的电线杆,骑电瓶车行走都困难,出了安全事故,消防车根本进不来;小区卫生环境非常差,平房住户都没有独立的卫生间,仅有的两个公共厕所也脏得插不了脚;小区地势低洼,每年雨季家家都淹水,并且公共场所的粪便飘得到处都是,真的是苦不堪言。小区沿路虽然砌了漂亮的围墙,但仅仅是一层遮羞布而已。 日前,我们欣闻6月11日曹市长专题研究会办市区棚改工作,并要求始终坚持以人民为中心的发展思想,按照中央精神和省市部署,加快推进市区棚户区改造,积极推进老城更新,全力改善居住环境,着力打造宜居宜业的美丽城市,努力让每一个居民感到幸福、自豪和满意。我们感到由衷的高兴。为此,我们想请问一下,我们居住盐纺新村有没有列入市区的棚户区改造计划?如果没有列入,恳请政府部门实事求是,考虑我们居住的实际情况。如列入棚改计划,请问何时启动? 谢谢!
回复部门 文峰街道 回复时间 2018-06-21
回复内容
同志您好,来信收悉。我街道目前未收到上级政府关于盐纺新村的房屋征收的具体计划。请密切关注权威部门发布的年度棚户区改造计划。街道也将积极向有关部门反映该处的实际情况和市民的诉求。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站