公众监督    
  信件基本信息

咨询

类  别 咨询 提交时间 2018-11-26
内  容
请问领导,盐东镇坞港村万顷良田工程到底什么时间实施,一八年又快过去,请给老百姓一个准确时间。
回复部门 盐东镇 回复时间 2018-11-29
回复内容
同志您好,来信收悉。万顷良田(坞港段)棚改项目纳入了亭湖区2018年棚改计划之内,但由于资金一直未能到位而无法启动,目前我镇正在紧张筹备万顷良田(坞港段)棚改项目的启动资金,一旦资金到位我镇将有序启动项目拆迁工作。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站