公众监督    
  信件基本信息

教师资格证领取

类  别 咨询 提交时间 2018-11-19
内  容
请问2018年下半年教师资格证领取时间和地址分别是何时何地?
回复部门 区教育局 回复时间 2018-11-23
回复内容
同志您好,来信收悉。我局工作人员已于11月16日通过教师资格认定系统留言、邮件提醒等方式将2018年下半年教师资格证书领取时间、地点以及相关事项告知证书领取对象。证书领取时间为11月22 -23日,目前证书正在发放中。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站