公众监督    
  信件基本信息

永宁路烧香状况不止

类  别 建议 提交时间 2018-11-03
内  容
1,影响大气污染,2,影响创文,3,影响城市形象。前两天在创文检查,确实有好转,但今早又发现有门市在烧香,弄的那象城市在创文呀,就这一点如不能彻底解决,创文就是笑话。请相关责任部门要长效管理。
回复部门 毓龙街道 回复时间 2018-11-09
回复内容
市民你好,来信收悉。永宁寺周边香行经营户长期出店、占道露天焚香的行为,已经严重影响了周边居民的正常生活,危害群众的身心健康,存在极大的火灾安全隐患;为净化永宁路周围群众的生活环境,解决经营户占道焚香造成的空气污染和香灰堆积等问题,我街道已于10月25日—10月28日进行了集中整治。 一、街道组织社区、城管中队对永宁寺周边所有香烛店的房屋所有人、经营人员、经营内容、证照情况、租赁情况等进行排摸,并登记备案。 二、街道城管中队及环城村组织所有香烛店经营人员进行了宣传教育,要求经营户不得露天焚香,并且签署承诺书等。 三、毓龙城管中队对香烛店的违法行为逐一上门拍照取证,开具了整改单,限期整改。 四、10月28日早,街道联合多部门进行了集中整治,协调区城管大队、安全环保部门、交警支队,组织街道城管中队和村居工作人员,对出店、占道焚香、堆物、香炉等违法违规行为进行了集中处罚,并没收部分物品。 五、责令环城村督促各经营户对焚烧物进行彻底清理,保持干净整洁的公共环境卫生。 六、街道安全环保、城管部门和村居将每日巡查督促,保持长效管理。 感谢你对公众监督的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站