公众监督    
  信件基本信息

新西门路流动摊贩造成拥堵

类  别 建议 提交时间 2018-10-06
内  容
尊敬的区领导 您好,文峰菜场这段的新西门路,因为靠菜场本来人就多,再加上近期中段有“双元新村棚户区”改造,南边的原广济医院楼整体施工,这样空间就更狭小了,但新西门路112号侧(韦师傅羊绒衫/新视觉造型对面),上午的时候有一买床单等纺织品的流动摊贩占道经营,使得外围不太堵的地方更容易堵塞(高峰期实际已经会堵塞了),实在是影响市容环境直接造成群众出行不便。 城管同志来处理过几次,但因为是流动摊贩,经常是城管车一开走就又来了。望告知一下有什么直接联系投诉的方式比如电话微信,可以如毓龙执法中队“10分钟处置”机制,确保10分钟内到达现场处置占道经营呢,谢谢。
回复部门 区城管局 回复时间 2018-10-08
回复内容
市民你好,收到你的来信,我局文峰中队根据“区长信箱”交办举报的新西门路南楼侧流动摊点现象问题立刻安排人现已将流动摊点劝离,如再有占道经营现象将对其暂扣经营物品,进行处罚并安排1名队员专门值守,加强日常监管,落实长效管理,防止反弹。感谢你对公众监督栏目的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站