公众监督    
  信件基本信息

关于新洋区阳光星辰非机动车停车位问题

类  别 建议 提交时间 2018-09-28
内  容
领导: 在GO房网,明确标注出阳光星辰有非机动车停车位。但是新洋政府回复却说咨询了开发商,开发商说了没有,所以就没有停车位!请问新洋政府什么时候成为开发商的政府了?有没有非动车停车位,难道不应该咨询相关部门,查图纸,查规划,查他有没有涉嫌欺诈,查我反映的问题是否属实吗?新洋政就一通电话给了开发商就解决问题了?根本不去核实吗?本人已留实名号码,随时欢迎来电!GO房网已经截图,麻烦领导点开网页去看看,别总脱离群众。问题已经摆在眼前,该谁的责任麻烦出来吱一声,就算是告我也要知道告哪个部门不是?
回复部门 区规划分局 回复时间 2018-09-30
回复内容
市民你好,来信收悉。经核查新洋阳光星辰小区平面规划,该小区住宅部分非机动停车位都在每幢楼楼下,地面上不设非机动车位。整个项目非机动车位是提供给农贸市场、配套商业、社区、物管用房、托儿所部分使用。该小区住宅部分2011年核发了建设工程规划许可证,2014年通过了竣工验收。感谢你对公众监督栏目的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站