公众监督    
  信件基本信息

盐马路青年路北面的水岸名都小区楼道消防设施随意破坏

类  别 建议 提交时间 2018-09-26
内  容
尊敬的领导你好! 我是住在盐马路青年路北面的水岸名都小区住户,现在我们小区的消防设施被破坏的一塌糊涂,楼道口很多消防栓都被住户拆掉了,更有甚者占用消防通道在消防栓外面建起了防盗门,消防设施完全成了摆设;另一到晚上,小区进出路道两边停满了私家车,一旦遇到火情或险情,急救车根本就进出不了,怎么能起到急救的目的?我们住在里面,整天提心吊胆,不怕一万,就怕万一呀,万望领导见到提意后,督促有关部门立即过去排查,还我们住户一个安全的居住环境! 谢谢!
回复部门 区消防大队 回复时间 2018-09-29
回复内容
一、被举报场所基本情况 盐城市亭湖区水岸名都小区由盐城市泰特房屋开发有限公司开发建设,位于盐城市亭湖区盐马路169号。该小区于2006年开始建设,2008年逐渐投入使用。小区共有居民住宅楼16幢,其中1、7、10、17、18、19号为高层居民住宅楼,其余均为多层居民住宅楼。该小区共有居民528户,该小区现由盐城市达华物业有限公司负责日常管理。联系人:郝东海,联系电话:15061615719。 二、信访举报现场核查情 接到举报后,大队消防监督员于2018年9月28日,对现场情况进行了核查,经核查,发现该小区消防车通道基本畅通,物业在通道两侧设置了“消防通道,严禁停车”标志,个别私家车双侧停放,物业当场通知车主移车。大队监督员随机抽取了19号1单元5、9、10层,楼内消防设施、器材配备齐全,未发现消防设施被破坏现象。 三、下一步工作措施 鉴于水岸名都小区属于公安派出所管辖范围,大队已要求辖区派出所加大日常监督检查力度,及时发现督促整改火灾隐患和违法行为。 感谢你对公众监督栏目的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站