公众监督    
  信件基本信息

关于新洋区政府合法行政的质疑

类  别 建议 提交时间 2018-09-19
内  容
新洋的诸位领导: 1.特色小镇临时将高压塔安置在阳光星辰西侧,请问是否合法?如果合法,又是哪个部门进行的审批? 2.将高压塔建立在幼儿园附近几十米,是否会对孩子的身体造成伤害? 3.动工之前为何不经公示? 4.为何不听取民意,在无人知觉之下偷偷建塔? 5.既然手续齐全,为何我小区百十号业主昨天去你新洋街道讨要说法,你拿不出手续?你是否先施工,后补办手续? 6.咨询电力部门,回复说是你新洋一手操控。你是否有越权之嫌? 啰嗦之处,海涵! 你区政府的行政行为,是否违反行政法?你的行政,是不是合理行政,是不是合法行政? 我小区业主这边有你政府的一份文件,沿线矛盾,自行协调解决? 请问施工之前为什么不协调?是否阳奉阴违? 现在拿不出文件,何来手续齐全说法? 就算你拿得出文件,我们也不协调,请高压绕道,还我绿荫环绕!
回复部门 新洋经济区 回复时间 2018-09-28
回复内容
市民你好,你咨询的问题答复如下: 1、盐城百河•国际IP文创产业小镇是市、区政府重点项目,目前进入拆迁和土地整理环节。 2、小镇征地红线范围内的220KV盐电线、马电ⅠⅡ线迁改建设经区政府批复同意,路径方案经市规划局批复同意。 3、目前220KV盐电线、马电ⅠⅡ线进入新立塔基地点进行场地整理和材料准备,未立新塔、架设线路。 4、涉及居民区的环评报告正在调研和测量数据阶段。 5、在未取得合法手续前,不进行立塔、架线建设。 感谢你对区长信箱工作的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站