公众监督    
  信件基本信息

德惠尚书房商业街培训市场乱象

类  别 咨询 提交时间 2018-09-06
内  容
在北林路德惠尚书房东区西区之间的商业街短短百米,扎堆开了很多不正规的培训班, 其中:1、尊尚文体百十平方米隔成三层中午有三十多个学生在他们家吃饭而且在阁楼上睡觉,而且晚上做家教培训,没有任何消防安全措施,食品安全不合格。 2、硕博堂楼上下100平方左右完全不具备消防安全要求,以及教育局的办学许可,无证经营。 3、顶呱呱文化艺术辅导中心近千平方,中午在培训中心设立食堂给学生代伙并且睡在培训中心,消防完全不达标,没有安全逃生通道,以及没有相关资质。 4、爱尚学托管,1楼间隔成二层给学生吃饭并且睡觉,没有任何消防安全措施,2楼近千平方米培训场地没有一个消防喷淋,完全没有按照现行的培训机构消防要求。 5、美厨娘少儿托管中心,1楼间隔成二层给学生吃饭并且睡觉,没有任何消防安全措施。 6、德惠尚书房东区、西区里面住宅也有很多家,租套间开办午托和晚托班。完全不符合民宅不能作为经营使用。
回复部门 亭湖经济开发区 回复时间 2018-09-14
回复内容
市民你好,来信收悉。根据你的来信,2018年9月13日下午4点半亭湖经济开发区分管领导以及区相关职能部门(教育、消防、公安、工商)联合执法进行现场专项整治,并经现场会办研究由教育局牵头整治,目前正在整治中。感谢你对公众监督栏目的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站