公众监督    
  信件基本信息

外省户籍驾驶证如何迁入

类  别 咨询 提交时间 2018-09-05
内  容
你好,我是外省户籍,现在本地居住工作。想咨询怎么可以将在户籍地的驾驶证迁到本地?需要什么手续?谢谢。方便的话也请回复一封至我的邮箱cuteycake@163.com。
回复部门 亭湖区政府办 回复时间 2018-09-06
回复内容
市民你好,来信收悉。你所反映的问题解答权在市交巡警部门,建议你关注市交警部门官方微信盐城交警微发布:yanchengjiaojing查询咨询。感谢你对亭湖公众监督栏目的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站