公众监督    
  信件基本信息

最近新兴镇发布了规划意见征求

类  别 咨询 提交时间 2018-09-04
内  容
我想请问一下属于新兴镇永丰街道倪杰村有什么规划,未来会不会拆迁,或者统一规划居住
回复部门 新兴镇 回复时间 2018-09-08
回复内容
同志您好,来信收悉。经了解,新兴镇永丰街道倪杰村正在编制村庄建设规划,该规划主要用于指导倪杰村今后的农业产业发展布局,及集中居住区选址、房屋户型、建筑风格等工作。今后我镇将实行鼓励农民自愿有偿退出宅基地机制,同时对愿意拆除零星旧房到集中居住区建设的,也予一定的奖补措施。目前,区、镇两级正就相关方案进行调研论证。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站