公众监督    
  信件基本信息

东亭湖公园升级改造

类  别 咨询 提交时间 2018-09-04
内  容
在2018政府实事工程中有东亭湖公园升级改造,请问改造的方案及计划什么时间开始实施改造,谢谢!
回复部门 区住建局 回复时间 2018-09-07
回复内容
同志您好,来信收悉。今年初高架三期工程项目启动,为避免浪费损失,综合利用,将原青年东路、东环路、机场路等处的主要树木经选择后移植至东亭湖公园进行提升,对木平台、座椅、护栏等油漆出新,更换分类垃圾箱,以上提升内容已于年初全部完成,同时为配合盐城市创建文明城市工作,在公园内增设核心价值观大型雕塑、好人好事宣传步道、健康知识宣传栏等。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站