公众监督    
  信件基本信息

咨询亭湖区北闸村七组是否列入棚户区改造计划

类  别 咨询 提交时间 2018-09-04
内  容
近年来,亭湖区委、区政府为了增强人民群众的获得感和幸福感,大力推进棚户区改造工作,力度之大,范围之广,让老城区的群众住上了新房,很是感慨,如今城北发展已经相对落后了,城北的群众希望区委区政府能够充分考虑,让城北快速发展起来,改变落后面貌,特此想咨询亭湖区北闸村七组,北环路与新盐路间,解放路教育集团(新洋校区)斜对面30多户民房有无拆迁计划?周边的邻居都已经拆迁,如今周围都是工业厂房,紧邻北环路,地理位置十分优越,恳请领导考虑将其纳入棚改范围,切实改善居民居住环境,使群众的幸福感和获得感普遍提升!
回复部门 新洋经济区 回复时间 2018-09-14
回复内容
同志您好,来信收悉。目前北闸村七组暂无拆迁计划。感谢您对公众监督的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站