公众监督    
  信件基本信息

区政府能不能帮助绿地商业招商??

类  别 咨询 提交时间 2018-07-31
内  容
各位领导好: 绿地综合体已经烂在城东好几年了,每年喊招商,每年无结果,就是不见开业,都已经成为盐城老百姓的笑料,当初绿地是区政府招商引资项目,现在政府不能不闻不问,是否可以帮助招商?缺少商业的城不谓之城、、、、 谢谢聆听抱怨!
回复部门 亭湖经济开发区 回复时间 2018-08-06
回复内容
同志您好,来信收悉。关于河东片区商业配套不全,群众生活不便的现状,市区两级主要领导高度重视,近期亭湖区政府成立了绿地服务业推进领导小组,由区常务副区长牵头,根据绿地排列的推进计划,将于2019年元旦,绿地商业中心正式营业。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站