公众监督    
  信件基本信息

新洋港南侧沿线

类  别 咨询 提交时间 2018-07-31
内  容
听闻新洋港北侧沿线 人民路到开放大道段有规划了, 想咨询一下新洋港南侧 人民路到开放大道有规划吗?什么时候能启动?谢谢
回复部门 区规划分局 回复时间 2018-08-03
回复内容
温彬彬同志你好,根据盐城市城市总体规划,新洋港南侧沿线(人民路至开放大道)现规划为居住用地及宽约300米的公共绿地控制区域,再向南规划为居住用地。目前,该地块暂未安排新的项目。感谢你对公众监督栏目的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站