公众监督    
  信件基本信息

毓龙中路亭湖小学前校区内有违章建筑垃圾

类  别 咨询 提交时间 2018-07-30
内  容
毓龙中路亭湖小学前校区内有违章建筑垃圾,里面有有住户违章搭建二楼产生施工垃圾堆放,破坏环境,影响创建卫生城市
回复部门 毓龙街道 回复时间 2018-08-06
回复内容
同志您好,来信收悉。关于信件反映情况,我街道立即派人并约请街道城管至现场,经查,校区内有户居民正在维修屋面,我街道城管立即责令停止建设,现已停止建设。建设的居民保证向有关部门办理手续后再进行维修。所遗留建筑垃圾我社区已清理完毕。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站