公众监督    
  信件基本信息

亭湖区三泰物业公司不作为

类  别 建议 提交时间 2018-05-29
内  容
在创建文明城市的关键时期,由亭湖区三泰物业公司管理的老江动厂家属区(平房区)垃圾成堆,臭气熏天,垃圾成几个星期不清理,三泰物业公司这样拿着钱不做事的行为对全民创建的大环境造成极其恶劣的影响,望有关部门责令其立刻整改,还老百姓整洁的生活环境。
回复部门 先锋街道 回复时间 2018-06-04
回复内容
同志您好,来信收悉。经向社区和投诉人了解,投诉主要是清扫不干净,未发生几个星期不清理垃圾的情况。我街道已和三泰保洁公司联系,要求加强保洁力度,清扫干净,保障居民生活环境。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站