公众监督    
  信件基本信息

盐城亭湖区东闸新村的老房子现在能否办理房产证

类  别 咨询 提交时间 2018-05-10
内  容
请问盐城亭湖区东闸新村的老房子现在能否办理房产证,能办理的话具体去哪个部门办理,我家1楼是84年的房子,2楼是92年的房子,现在手里只有土地证和建筑执照,以前2005年左右亭湖区政府测过面积统一办理房产证,好像是30块一平方,当时没舍得,现在还能办理吗,望领导告知啊。
回复部门 区住建局 回复时间 2018-05-14
回复内容
同志您好,来信收悉。关于办理房产证问题,我区没有办理房产证的职能,建议咨询市不动产登记中心,电话81610351。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站