公众监督    
  信件基本信息

关于拆迁

类  别 咨询 提交时间 2018-04-14
内  容
领导您好! 想咨询个事,就三英这边拆迁我房子没房产证,有航空图 请问是参照什么标准来拆,是最低平房140楼房220,如果已航空图为标准是参照哪一年的航空图。还有家里还有个冷作加工厂有营业执照有赔偿标准吗?谢谢
回复部门 新洋经济区 回复时间 2018-04-16
回复内容
同志您好,来信收悉。按照盐规[2005]163号文执行,无有效证照房屋最大认定面积不超过140m2,1996年航测图,住改非按照盐政发[2015]40号文规定执行。具体可咨询相关拆迁公司。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站