公众监督    
  信件基本信息

大洋湾柴坝十组拆迁

类  别 咨询 提交时间 2018-04-10
内  容
你好,大洋湾柴坝村十组的土地已经全部征用了,也已经拆迁了几十户。请问还有靠柴坝河的住户什么时候拆迁,四月份能拆吗?
回复部门 大洋湾管理办 回复时间 2018-04-16
回复内容
同志您好,来信收悉。大洋湾景区范围内拆迁涉及区域、户数较多,且大洋湾景区建设工程为市重点工程,具体实施步骤及规划方案需报市相关领导研究通过后予以实施。景区管理办将按景区建设时序按批次、分区域适时启动搬迁。关于大洋湾柴坝十组靠近柴坝河的房屋搬迁时间、范围的公布,待形成相关区域搬迁实施方案并报区主要领导审批同意后予以启动实施。具体以大洋湾景区办正式出台的《房屋搬迁补偿安置实施方案》为准,该文件包含了房屋搬迁的范围和时间以及补偿安置的方案,启动该区域搬迁项目时将会第一时间公布在大洋湾景区办办公楼的公告栏上,方便周边居民予以关注了解。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站