公众监督    
  信件基本信息

市场改造

类  别 咨询 提交时间 2018-04-09
内  容
近日看到《2018年区为民办实事》中,计划今年对新洋港农贸市场改造,请问针对以前农贸市场有摊位的买主来说,改造之后,是否保留原摊位使用权?还是需要重新租用摊位?如重新租用摊位,那以前购买摊位的费用如何解决? 望领导解疑,谢谢!
回复部门 黄尖镇 回复时间 2018-04-16
回复内容
同志您好,来信收悉。新洋港农贸市场目前正在拆建,经了解,新洋港划归亭湖黄尖已有8年,以前摊位的合同是和射阳县黄沙港镇村建中心签订的,并且基本都已到期,但是不排除存在以前的摊位集资、租用摊位未到期等情况。根据上述可能情况新洋港居委会采取了一些措施:1.与能联系上的摊主主动对接,登记遗留问题;2.3月初发布消息,关于农贸市场的遗留问题摊主可以在3月底前主动到新洋港居委会登记,酌情处理。目前虽然已经到4月份,但是市民如有遗留问题还可以近期到新洋港居委会找居委会主任杨琴成进行登记。3.请市民尽快与新洋港居委会联系,将自己的情况如实反应并进行登记。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站