公众监督    
  信件基本信息

亭湖高级中学校园里的景山初中要迁走了吗?

类  别 咨询 提交时间 2018-04-03
内  容
通过政府网站了解:3月28日下午,区委副书记、区长张宏春主持召开全区城建重点项目会战指挥部第三十一次例会会议分别听取了关于城市道路巡查工作的情况、区人才公寓(聚贤苑)二期开发建设工作的情况、景山初中东校区选址位置等情况的汇报,并就相关工作展开了讨论。这是说明:亭湖高级中学校园里的初中要迁走不在这个校园办学了吗?还是这个初中继续保留,选址重新建一个初中学校?垦请领导答复,谢谢!
回复部门 区教育局 回复时间 2018-04-09
回复内容
同志您好,来信收悉。随着亭湖经济开发区人口的不断增长,区域内学龄儿童持续增多,为缓解适龄儿童入学压力,我局规划在亭湖经济开发区内选址新建小学、初中各一所。亭湖初级中学(景山中学东校区)是否搬迁,目前尚未确定。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站