公众监督    
  信件基本信息

朗地英郡东西区之间停车问题

类  别 投诉 提交时间 2018-03-27
内  容
朗地英郡东西区之间的泰山中路每天都被各种大货车工程车辆,甚至是运送化学品之类的槽罐车占据三分之一宽的路面,第一严重阻挡小区居民的出行安全,安全应该要防患于未然,不能等事故发生了再去处理:第二这些大型车辆经常夜间启动停留时间较长,影响居民休息。望相关部门切实处理,不是每次交警罚点钱敷衍了事。
回复部门 亭湖经济开发区 回复时间 2018-04-02
回复内容
同志您好,来信收悉。经了解,信件反映问题已落实交警中队加强该路段的管控。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站