公众监督    
  信件基本信息

请问什么时候能拿到房产证

类  别 咨询 提交时间 2018-03-12
内  容
区长你好,我是亭湖区佳和名居10号楼住户,1至9号楼都拿到房产证了,为什么我们10号迟迟拿不到房产证,去售楼处问了好多次都说不知道,再拿不到,我们的住房补贴就享受不了,还请领导多多关心这件事。
回复部门 区住建局 回复时间 2018-03-12
回复内容
同志您好,来信收悉。经了解,因施工单位不配合交付竣工资料,导致该项目10号楼无法办理竣工备案及商品房首次登记。目前,开发企业已经向亭湖区人民法院起诉,要求盐南公司配合办理竣工验收备案,争取早日帮助业主办理房产证。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站