公众监督    
  信件基本信息

良友巷拓宽噪声问题

类  别 投诉 提交时间 2017-11-24
内  容
尊敬的领导:您好!最近良友巷拓宽征收时广播播放到晚上22:00多,严重影响到我们周边居民的生活,尤其是影响到我们小孩的学习与休息。请征收办合理安排播放时间,不能影响我们周边未征收居民的生活与学习。
回复部门 毓龙街道 回复时间 2017-11-29
回复内容
同志您好,来信收悉。接到市民的举报后,我们立即派人到良友巷房屋征收现场了解情况,征收工作组的同志认为将宣传资料录制成音频对外广播,群众更易接受,效果非常明显。但他们会充分考虑周边群众的感受,降低音量,缩短广播频次。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站