公众监督    
  信件基本信息

关于绿地附近的建设问题

类  别 投诉 提交时间 2017-10-25
内  容
你好!我家住在绿地三期乐居园,看到绿地二期与三期之间的土地被推平了,不知道是打算建设什么,望告知。另外关于亭湖新区目前有待提高的问题,提出自己的一些建议和意见:我们家居住的这个小区,从自己的状况、邻居从事的行业和言谈上面都可以看出来,文化层次和消费水平是可以的,我们每到周末就要去孩子王给宝宝买东西,去大润发或者永辉超市购买生活必需品,路程很遥远,不太方便。虽然瑞轩那边的超市开业了,但是对于母婴这一块还是没有能够解决我们的烦恼,早教这一块城东很欠缺,看到很多同事的宝宝在上早教,但是由于我家附近没有,我和我的先生白天都需要工作,只有一位带孩子的奶奶不方便长距离带着小朋友外出所以没有进行,很是可惜。绿地四期的幼儿园开发也不清楚具体的状况,我们小区里大多数都是为了结婚买的婚房,所以一两岁的小朋友特别多,但是家门口的幼儿园建设进度很缓慢,很捉急,希望可以赶在孩子上学前招生。望政府加紧进度。
回复部门 亭湖经济开发区 回复时间 2017-10-30
回复内容
同志您好,来信收悉。经向规划部门了解,目前绿地二期和三期之前的空地规划为商业办公楼,关于市民提出的幼儿园已向规划部门反映,规建部门表示绿地目前未规划幼儿园。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站