公众监督    
  信件基本信息

学生转学

类  别 咨询 提交时间 2017-08-02
内  容
小孩今年10岁,开学升四年级,原在一小上学的,现户口转到亭湖、房子在亭湖小学旁边的加州东郡,想小孩转到亭湖小学,需要什么手续,亭湖小学接不接受学生了?
回复部门 区教育局 回复时间 2017-08-05
回复内容
同志您好,来信收悉。关于此事,来信家长已到我局设在文港小学的招生点咨询过,我局相关工作人员也已详细说明了具体情况。鉴于来信人的家庭特殊情况,我局招生点的工作人员已将此事汇报给分管局长,待8月下旬将会办协调解决。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站