公众监督    
  信件基本信息

景山中学东校区什么时候招生?学校网站没有公告?

类  别 咨询 提交时间 2017-08-02
内  容
景山中学东校区什么时候招生?学校网站没有公告?
回复部门 区教育局 回复时间 2017-08-05
回复内容
同志您好,来信收悉。景山中学的招生公告,是张贴在该校的东大门醒目处。每个学校都将招生公告张贴学校门口这是我局统一要求。每年的暑假期间,学校网站往往不是家长最关注的。但张先生的来信,其实也是一个很好的建议,明年我局将会建议各校可以将招生公告上传各自学校的网站。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站