公众监督    
  信件基本信息

大洋湾扩建拆迁计划

类  别 咨询 提交时间 2017-08-02
内  容
领导好,请问大洋湾景区扩建,新洋港北侧利民村何时拆迁?谢谢
回复部门 南洋镇 回复时间 2017-08-10
回复内容
同志您好,来信收悉。大洋湾生态旅游景区建设工作已纳入市政府2017年度重点工程之一。2017年2月,市规委会已同意大洋湾生态旅游景区13平方公里修建性详细规划修编方案,同步要求相关单位尽快全面启动大洋湾景区各项工程建设。对照市委、市政府的要求,将会尽快组织落实,根据规定积极稳妥地做好该区域拆迁启动前的相关准备工作后,适时启动该区域拆迁工作。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站