公众监督    
  信件基本信息

乡村道路拓宽影响居民住宿

类  别 建议 提交时间 2017-08-01
内  容
本人居住与新兴镇方明村12组,近日区政府决定将原本3米宽的道路拓宽至6米。原本道路就紧挨我房屋后墙,几乎没有余隙,如将道路拓宽将严重影响本人的住房,希望区政府在为民谋利的同时,也应照顾到少数者的权益。
回复部门 新兴镇 回复时间 2017-08-05
回复内容
同志您好,来信收悉。村民反映情况基本属实,农村公路提档升级路面拓宽,大型车辆通行较少,故对此户基本没有影响。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站