公众监督    
  信件基本信息

小海路路西红旗宿舍有无规划

类  别 咨询 提交时间 2017-07-31
内  容
尊敬的领导: 请百忙之中认真考察一下亭湖区先锋街道境内的红旗宿舍,80年代的砖混结构楼板房。这种楼房设计的使用年限仅30年。由于 使用年限已到,房屋楼板错位、下层,房屋渗水、漏水严重。楼顶杂草丛生、砖块散落四处。今年4月,13号楼就发生事故。狂风将楼顶一层砖瓦掀下。 如今,房价高居不下,已经不是我们普通老百姓能力所能购买的,我们只是想改善一下居住环境。敢问,领导能否重视一下老城的改造,小海路路西红旗宿舍有无规划???
回复部门 先锋街道 回复时间 2017-08-04
回复内容
同志您好,来信收悉。经查,红旗机床厂主管部门为盐都城市工业办公室,改制后归个人所有,恒力机床厂代管。同时,在市政府老城改造规划中,小海路周边地块已经纳入先锋组团改造项目内,具体实施需按市政府统一规划进行。目前,红旗宿舍所辖社区莲花路社区正在进一步跟踪,尽可能的帮助发件人协调改善当前居住环境。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站